В Харькове мужчина вынес из родительской квартиры техники на 20 тысяч

В Харькове задержали 32-летнего мужчину, который обокрал родную мать. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции.

“С заявлением в дежурную часть Новобаварского отдела полиции обратилась 54-летняя женщина и рассказала, что из ее квартиры украли телевизор и компьютер”, – сообщили в ведомстве. 

Под Харьковом сын обокрал мать на 5 тысяч

Как оказалось, злоумышленником оказался 32-летний ранее судимый сын заявительницы, который живет с родителями. Своими дейсвтиями злоумышленник нанес материальный ущерб почти на 20 тысяч гривен. Украденную технику он успел сдать в ломбард, а деньги потратил на собственные нужды.

Следователем открыто уголовное производство по статье 185 (“кража”) УК Украины, сенкция которой предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Под Харьковом мужчина обокрал сестру

Как писал NewsRoom ранее, под Харьковом задержали 29-летнего безработного мужчину, который украл из супермаркета несколько бутылок элитного алкоголя общей стоимостью 500 гривен. Как рассказал правоохранителям охранник заведения, покупатель постоянно оглядывался, а когда поблизости никого не было, схватил с полки две бутылки элитного алкоголя, быстро спрятал в куртку, спокойно вышел магазина и направился на выход. Однако там его встретили полицейские. 

Комментарии