Пенсионерка отдала мошеннику $20 тысяч “на лечение внуку”

Пенсионерка из Харькова “отдала на лечение внуку” $20 тысяч. Об этом NewsRoom сообщили собственные источники в правоохранительных органах.

Об инциденте полицейским рассказала сама пострадавшая 2 августа. По словам пенсионерки, 19 июня ей позвонил незнакомый мужчина и сообщил, что ее внук в больнице. Мошенник сказал  90-летней бабушке, что ее родственнику на лечение срочно нужна крупная сумма. Испуганная старушка передала “знакомому внука” $20 тысяч. О том, что ее обманули, пенсионерка узнала только после разговора с самим родственником, который сообщил, что не имеет проблем со здоровьем. В данный момент решается вопрос об открытии уголовного производства.

В Харькове мошенники выманили у пенсионеров почти 40 тысяч гривен

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове разоблачили группу мужчин, подозреваемых в заполучении недвижимости незаконным путем. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления ГУНП области.

По словам силовиков, мужчины присваивали себе квартиры пожилых харьковчан в течение двух лет. Работала группировка по заранее спланированной схеме. Злоумышленники подыскивали пожилых одиноких людей, которые не прочь “принять на грудь”. С помощью своего юриста мошенники подделывали документы купли-продажи или доверенность на жилье с дальнейшим правом реализации. Организатору такого “бизнеса” объявили подозрение в совершении преступления, пересмотренного статьей 190 УК Украины (“мошенничество, совершенное группой лиц”).

Комментарии