В Харькове мошенники выманили у пенсионеров почти 40 тысяч гривен

Правоохранители разыскивают злоумышленников, которые выманили у пожилых харьковчан почти 40 тысяч гривен. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области.

В Харькове разоблачили группу мошенников, зарабатывавших на “сдаче” жилья

78-летний мужчина рассказал, что неизвестные потребовали у него 5000 за отказ от привлечения внука к уголовной ответственности за ДТП. Пенсионер перевел деньги мошенникам через платежный терминал. В этот же день к правоохранителям обратилась 81-летняя жительница Слободского района – женщина отдала преступникам 23 тысячи гривен и $400 за “спасение” своего родственника от тюрьмы.

В ходе проверки силовики выяснили, что близкие пострадавших в полицию не попадали. По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 190 УК Украины (“мошенничество”). Полицейские также напоминают, что в случае таких звонков необходимо задать несколько вопросов, ответы на которые знаете только вы и ваш родственник, после чего обратиться в компетентные органы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии