Патрульный обжалует хамство видеоблогера в апелляционном суде

Сегодня харьковский патрульный Денис Дуфек вместе со своим адвокатом Александром Никольским подали апелляцию на решение Фрунзенского суда. Коп и его защитник уверяют: настроены бороться до конца. Адвокат истца считает, что одна из причин некорректного поведения людей по отношению к полицейским – это несовершенное законодательство. В итоге, привлечь кого-либо к ответственности за оскорбления очень сложно.

“Если нужно будет – подадим кассацию, а если и там откажут – подготовим иск к государству в ЕСПЧ. А то получается, что полицейские у нас – новые, а правили игры, которые прописаны в Кодексе об административных правонарушениях – в основном не менялись еще с 1960-х годов”, – подчеркнул Никольский в комментарии NewsRoom.

По его словам, у нас до сих пор работает “совковая” бюрократическая система – протокол составляют одни, решения выносят – другие, привод оформляют – третьи. В итоге на каком-то этапе система дает сбой и ничего не происходит – нарушитель так и не несет ответственности за свои действия.

В Харькове разбили голову известному блогеру

“Фактически Виталий Бойченко осуществил два нарушения. Во-первых, это оскорбления и угрозы при непосредственном общении 31 декабря 2016 года. А, во-вторых, монтаж и размещения видео с негативной информацией”, – отмечает адвокат патрульного.

Напомним, служители Фемиды не удовлетворил иск патрульного Дениса Дуфека о защите чести, достоинства и деловой репутации к видеоблогеру Виталию Бойченко, который опубликовал ролик с оскорблениями в адрес полицейского на канале “Хозяин Двора” в YouTube. Суд также отказал в компенсации морального ущерба в сумме 107 тысяч гривен. Инцидент между патрульными и видеоблогером произошел 31 декабря 2016 года.

 

 

Комментарии