В Харькове разбили голову известному блогеру (Видео)

В ночь с 16 на 17 февраля в Немышлянском районе во время бытового конфликта харьковчанин разбил голову активисту и блогеру, известному под ником “Хозяин двора”. Видеозапись последствий случившегеося опубликована в YouTube.

В Харькове избили известного активиста Олейника

“Ночью Виталию об голову разбили бутылку из-под пива, разрезали все лицо. Человека нашли, сейчас следственно-оперативная группа работает, они поехали в райотдел писать заявление”, – сообщил Роман Алексеенко.

По словам активиста, конфликт произошел из-за того, что мужчина попытался сесть в такси, куда ранее села знакомая блогера. Между Бойченко и его оппонентом вспыхнула словесная перепалка, после чего тот ударил “Хозяина двора” бутылкой по голове. В больнице скорой и неотложной помощи у пострадавшего диагностировали рассечение и наложили восемь швов.

В полиции также подтвердили, что расследуют обстоятельства случившегося.

“Заявление об этом есть, факт происшествия пока внесен в Журнал единого учета правонарушений. По закону следователи в течение суток должны решить открывать ли уголовное производство и с какой квалификацией – она будет зависеть от степени телесных повреждений”, – сообщила пресс-офицер Немышлянского райотдела Елена Котелевич.

Харьковского активиста обвиняют в вымогательстве денег у предпринимателей

Напомним, в начале февраля у “Хозяина двора” был конфликт с водителем микроавтобуса, во время которого мужчина разбил лопатой лобовое стекло машины блогера. Тогда оба мужчины написали заявления в полицию – 32-летний таксист сообщил об ушибе предплечья, а второй водитель (1971 года рождения) – о применении газового баллончика. Их заявления зарегистрированы в ЕРДР по статье 125 УК Украины (“нанесение легких телесных повреждений”)

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии