Патриоты “поддержали” харьковчан, которые устроили 1 мая два шествия

Сегодня в городе состоятся два первомайских мероприятия, которые организовали трудящиеся. Об этом сообщили в отделе коммуникауции полиции Харьковской области.

Так, первая акция стартовала в 10:00. Представители “Трудовой Харьковщины”  решили пройтись по маршруту от площади Конституции до Благовещенской. Заявленное количество участников – около 180 человек. Судя по фото, которые появились в соцсетях, компанию трудящимся решили составить патриоты с национальными флагами, которые идут впереди колонны. О провокациях и столкновениях правоохранители пока не сообщают.

На майские праздники улицы Харькова будут патрулировать 3,5 тысячи полицейских

Второе мероприятие начнется в 11:00. Шествие сторонникв “Успішної країни” стартует от памятника Шевченко и завершится на площади Конституции. Всего в акции планируют поучаствовать 20 харьковчан.

В Харькове охрану порядка в местах проведения массовых мероприятий обеспечивают 100 сотрудников полиции. Кроме того, усилено патрулирование в центральной части города. Для этого дополнительно привлекли у еще 500 правоохранителей.

В полиции назвали худшие районы Харькова по раскрытию преступлений

Пройдут первомайские мероприятия и в некоторых населенных пунктах области. Митинги решили провести в поселках Кегичевка и Боровая, а также городах Первомайск, Чугуев и Лозовая. Примерное количество участников акций – 500 человек.

Комментарии