В полиции назвали худшие районы Харькова по раскрытию преступлений

Вчера, 29 апреля, руководители Нацполиции Харьковской области подвели итоги первого квартала 2017 года и озвучили показатели раскрываемости преступлений. За “красной чертой” среднего показателя по Украине оказался два района Харькова, – заявил замглавы областной полиции Валерий Пахомов.

Полицейских, обвиняемых в краже $2 миллионов, оставили за решеткой

По данным правоохранителей, в среднем в Украине раскрывают  26 процентов. В Харькове раскрываемость в Московской и Шевченковской районах оказалась ниже данной цифры, а показатель Немышлянского совпал со всеукраинским. Остальные районы города заняли позицию “выше среднего”.

Так, разбойные нападения хуже всего раскрывали в Московском, Шевченковском и Новобоварском отделах полиции, а “лидерами” по числу нераскрытых грабежей стали Московский, Холодногорский, Основянский и Слободской районы. С наркопреступностью в Харькове хуже всего обстоят дела в Московском районе.

115 аварий и 138 уволенных. Патрульные подвели итоги работы за год

Заместитель главы полиции Харьковской области Валерий Пахомов также рассказал, в каких районах сотрудники не справляются с фактами мошенничества.

“В Киевском, Основьянском, Слободском, Шевченковском, Московском отделах полиции начальники накапливают количество этих преступлений и не занимаются установлением правонарушителей”, – акцентировал он.

18217182_1842377139346989_705442601_n.jpg

Фото: Кирилл Тихонов

В ходе заседания, Анатолий Дмитриев “отчитал” глав райотделов с худшими показателями.

“По результатам сегодняшнего совещания я подпишу указ. И, как обещал, глав районов, которые заняли последние три места и имеют наихудшие показатели по раскрытия преступлений – я уволю. Все зависело от ваших умений и профессионализма”, – Анатолий Дмитриев.

За год харьковские патрульные лишились четверти машин

Стоит отметить, что за первый квартал Харьковская область вошла в тройку лидеров по раскрытым преступлениям. С начала года было раскрыто в общем 3800 преступлений. Для примера, в Запорожье – 3100, а Львове – 3200.Отметим, что всего за три месяца 2017 года в прифронтовом регионе на блокпостах и в ходе целевых мероприятий из незаконного оборота изъято 114 единиц оружия и 3,3 тысячи боеприпасов.

Комментарии