Онкобольные дети из Харькова отправятся в Австрию

12 детей-пациентов онкогематологического отделения Харьковской городской детской больницы №16 отправятся на оздоровление в Австрию. Об этом вчера, 16 ноября, на встрече с австрийской делегацией заявила вице-мэр по вопросам здравоохранения Светлана Горбунова-Рубан.

В Харькове открыли хоспис для неизлечимо больных малышей

Мероприятие пройдет в рамках программы международного сотрудничества между Харьковским городским советом и австрийской экологической организацией “Глобаль 2000”. Поездку запланировали на июнь 2018 года в город Ибс-на-Дунае, детей будут сопровождать харьковские врачи. В ближайшее время составят список пациентов, которые смогут отправиться в Австрию. По словам Светланы Горбуновой-Рубан, там дети встретятся с мэром города и побывают на экскурсиях.

Менеджер австрийской экологической организации “Глобаль 2000” Кристоф Отто отметил, что за 22 года спонсорской поддержки, курс оздоровления прошли 2,5 тысячи детей. Кроме того, в ходе встречи стороны обсудили закупку новых аппаратов УЗИ для Харьковского института здравоохранения детей и подростков НАМН Украины.

В Харьковской области врачи зафиксировали вспышку кишечной инфекции

Напомним, ранее экологическая компания “Глобаль 2000” оказала гуманитарную помощь харьковскому гематологическому отделению, городскому перинатальному центру, а также учреждениям, которые помогают переселенцам. Больницы получили современные фильтры, кровати и матрацы, средства гигиены, медицинские вспомогательные средства, игрушки и детскую одежду.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии