Nestle вложит 700 миллионов гривен в экономику Харьковской области

Транснациональная корпорация Nestle планирует вложить 23 миллиона швейцарских франков в модернизацию харьковских предприятий. Об этом генеральный директор компании в Украине и Молдове Ансгар Борнеманн заявил во время встречи с главой ХОГА Юлией Светличной.

Область привлекла в этом году $270 миллионов инвестиций – Светличная

В 2018 году компания утвердила проект модернизации “Мивины”, согласно которому на фабрике планируют улучшить условия труда и повысить конкурентоспособность ее продукции. На первыом этапе Nestle займется трансформацией логистического центра и рабочих помещений, а в дальнейшем корпорация планирует перенести производство в новое здание.

“Обновление рецептур продуктов ТМ “Мивина”, в том числе уменьшение содержания жиров, позволит ее продукции соответствовать критериям Nestle, основанным на диетических рекомендациях Всемирной организации здравоохранения”, – заявил Борнеманн.

“Наш основной инвестиционный партнер – это Евросоюз”, – Светличная

По словам главы ХОГА Юлии Светличной, готовность инвесторов вкладывать деньги в местные предприятия подчеркивает их доверие и уверенность в безопасности региона. 

“Хочу также отметить социальную значимость данного проекта, ведь речь идет об улучшении условий труда и создании возможностей для повышения работниками своей квалификации, а в перспективе – и о создании новых рабочих мест”, – рассказала чиновница.

В Харьковской области запускают проект “Энергия света” для небольших поселков

Напомним, ранее губернатор заявила о промышленном росте на заводе имени Малышева и других предприятиях региона. По ее словам, завод Малышева в течение трех лет демонстрирует положительную динамику и за этот срок объемы его производства выросли до 350%. При этом предприятие смогло увеличить свою прибыль в 100 раз.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии