Начальница детского приемника-распределителя купила авто за 39 годовых зарплат

Начальница приемника-распределителя для детей ГУ Нацполиции в Харьковской области Ирина Данилина сумела приобрести автомобиль Toyota Land Cruiser 200 стоимостью в 39 ее годовых зарплат. На изменения в декларации правоохранителя обратили внимание активисты Харьковского антикоррупционного центра.

Громко поймали, тихо осудили: в Харькове налоговик отделался небольшим штрафом

Согласно документу, 12 сентября Данилина купила у ООО “АртСити” новый внедорожник за 2,44 миллиона гривен. Автомобиль стал для семьи сотрудницы полиции уже третьим – в прошлогодней декларации указаны Lexus  GX 2007 года выпуска и принадлежащая ее супругу Toyota Avensis 2013 года.  При этом руководитель приемника за прошлый год заработала 62 тысячи гривен, а Олег Данилин получил 22 тысячи в национальной валюте. Никаких сбережений, принадлежащих ей или семье, женщина не указала.

“Честно, страшно представлять, чем могла на такую тачку заработать начальник приюта-распределителя для детей. Но очень надеюсь, что ей займется НАБУ”, – отметил активист ХАЦ Павел Новик.

Харьковские нардепы хранят более 800 миллионов гривен наличными

Напомним, в прошлом году харьковскому прокурору Денису Попову удалось купить два авто, стоимость которых превысила его годовой доход. В феврале старший следователь областной прокуратуры приобрел Range Rover Sport 2015 года выпуска, который обошелся ему в два миллиона в украинской национальной валюте, а уже в июле за 240 тысяч гривен купил Ford Fiesta 2013 года. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии