“Мы заказали новую скульптуру скрипача на крыше”, – Кернес

Геннадий Кернес рассказал, что городские власти заказали новую скульптуру “Скрипач на крыше” и установят ее за счет его личных средств и денег фракции “Відродження”. Об этом мэр заявил в ходе встречи с журналистами.

“Были угрозы и почти истерики Кернеса”, – Фельдман о “Скрипаче на крыше”

Градоначальник также отметил, что не обращался к Александру Фельдману с требованием убрать скульптуру.

“Можете посмотреть распечатку моего телефона и увидите, что я Фельдману не звонил. Насколько я понимаю, он сам дал команду срезать скрипача и унести в неизвестном направлении”, – заявил Кернес.

Харьков лишился “Скрипача на крыше”

Кроме того, мэр озвучил свою версию подоплеки конфликта с бизнесменом. По его словам, у городских властей есть вопросы к корпорации АВЭК по управлению рынком “Барабашово”.

“Есть сигналы которые поступают от торговцев, что аффилированные к “АВЭКу” структуры взимают с них платежи. Моя задача при этом – минимизация контроля и получение доходов в бюджет. Я навожу резкость в этом вопросе и это не нравится Фельдману”, – рассказал городской голова.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии