“Мы тебя будем убивать”: суд вынес приговор рецидивистам, избившим полицейского

Лозовской горрайонный суд Харьковской области вынес приговор рецидивистам, которые украли трансформаторы и избили полицейского. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Правоохранитель получил условный срок за участие в схеме “ваш внук в полиции”

По данным следствия, в январе 2018 года уроженец Крыма дважды похищал трансформаторы на участке железнодорожной колеи между остановками “Хлебная” и “Заводская”. Спустя месяц ранее судимый мужчина решил “подзаработать” подобным образом в третий раз, однако не успел замести следы. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили отпечатки обуви и прошли по ним до самой землянки, где злоумышленник прятался с другом.

Один из правоохранителей потребовал, чтобы подсудимый вышел на улицу, однако тот не подчинился. Вместо этого мужчины набросились на капитана и затащили его в землянку, где с криком “Мусор, мы сейчас будем тебя убивать” избили полицейского. 

Душили и били студентов ради “признания”: в Харькове будут судить полицейских

В ходе судебного разбирательства злоумышленники признали свою вину и раскаялись в содеянном. Организатора краж представители Фемиды приговорили к 2,5 годам лишения свободы, а его подельника – к 1,5 годам за решеткой. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии