Правоохранитель получил условный срок за участие в схеме “ваш внук в полиции”

Балаклейский районный суд Харьковской области вынес обвинительный приговор правоохранителю, который принял участие в мошеннической схеме “ваш внук в полиции”. Соответствующий документ был опубликован на сайте Единого реестра судебных решений.

“Ваш сын в полиции”: мошенник выманил у женщин 150 тысяч гривен

По данным следствия, в декабре 2014 года оперуполномоченный Балаклейского райотдела узнал, что его знакомая мошенническим путем выманивает деньги у пожилой местной жительницы. Злоумышленница заявила пенсионерке, что ее внук совершил ДТП и находится пож стражей. Для того, чтобы парень “мог избежать уголовной ответственности” подельница полицейского попросила заплатить десять тысяч гривен. В тот же день потерпевшая перевела эти деньги на указанный счет. После этого правоохранитель вместе с мужем владелицы карты обналичил средства.

Во время судебного разбирательства сотрудник полиции не признал вину и заявил, что не знает свою подельницу, а также никогда не снимал деньги с этого счета. Однако свидетели, в том числе родственники мужчины, подтвердили его виновность.

“Ваш сын в полиции”: 18-летнему аферисту помогали заключенные из “ЛНР”

Суд признал бывшего стража порядка виновным в мошенничестве и приговорил к трем годам лишения свободы, однако заменил наказание на условный срок в два года. На данный момент решение представителей Фемиды не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии