Музыканты передали харьковской больнице аппарат ИВЛ для детей

Харьковские музыканты и благотворители передали областному клиническому центру урологии и нефрологии аппарат искусственной вентиляции легких для детей. Об этом информируют организаторы проекта “Классическая феерия”.

Сестры-погорельцы до Нового года въедут в новый дом

В декабре 2017 года с благотворительным концертом в Харькове выступили звезды мировой симфонической музыки и местные исполнители. Во время “Классической феерии” неравнодушные харьковчане собрали 225 тысяч гривен, однако этой суммы не хватило для покупки медоборудования. Узнав о сложившейся ситуации, киевская компания снизила стоимость прибора.

“Мы решили как-то собирать оставшиеся 58 000, но производитель аппарата, узнав о нашей проблеме, сделал скидку на оставшуюся сумму. Оказывается, они давно знают о “Классической феерии” и были рады помочь нам”, – рассказала руководитель благотворительного фонда “Забота” Алёна Ерёмина.

7e26e-clip-88kb.jpg

Фото: PR-агентство“Bagels & Letters” 

Всего в центре урологии и нефрологии проводят до семи тысяч операций, в том числе до 700 детских. При этом большая часть финансирования уходит на хронических больных и для закупки оборудования, предназначенного для детей, его не всегда хватает. В связи с этим медики обратились к благотворительному фонду “Забота”.

2_direktor_centra_vladimir_lesovoy.jpg

Директор центра урологии и нефрологии Владимир Лесовой. Фото: PR-агентство“Bagels & Letters” 

Напомним, в октябре 2017 года новый гематологический анализатор передали Харьковской областной детской инфекционной больнице. Благодаря этому прибору врачи получают информацию не только о количестве эритроцитов в крови, но и их качество со зрелостью, что позволяет более точно проводить диагностику на месте. Отметим также, что в отличие от классического анализа с новым медоборудованием понадобится в 20-30 раз меньше крови. 

“Шахтер” закупил оборудование для Харьковской областной детской больницы

Кроме того, заместитель главы ХОГА Михаил Черняк рассказал о финальном этапе переговоров с Европейским инвестиционным банком о предоставлении средств на ремонт больниц в Харьковской области. В случае, если сторонам удастся достичь соглашения, европейцы профинансируют обновление детской инфекционной больницы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии