Мужчина до смерти избил соседку: суд отправил подозреваемого под домашний арест

В Харькове мужчина до смерти избил свою 34-летнюю соседку. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

26-летняя харьковчанка жестоко убила пенсионерку из-за долга

По информации правоохранителей, 6 января между погибшей и ее 42-летним соседом произошла ссора. В ходе конфликта харьковчанин ударил женщину кулаком по лицу, из-за чего она упала и ударилась головой об пол.16 января пострадавшую госпитализировали в тяжелом бессознательном состоянии в харьковскую “неотложку”, спустя четыре дня женщина умерла. Судмедэкспертиза показала, что смерть пациентки наступила из-за тяжелой черепно-мозговой травмы.

Следователи открыли уголовное производство по статье 121 (“умышленное тяжкое телесное повреждение”) УК Украины. Если вина мужчины будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет. Харьковчанину сообщили о подозрении. Суд избрал мужчине меру пресечения в виде домашнего ареста, следствие продолжается.

В Харькове 17-летний парень посреди улицы до смерти забил мужчину

Напомним, ранее правоохранители задержали харьковчанина по подозрению в убийстве матери. В Новобаварский отдел полиции поступило сообщение о том, что в одном из домов на улице Доватора было найдено тело 69-летней женщины. Стражи порядка выяснили, что причиной смерти стало острое нарушение мозгового кровообращения и черепно-мозговая травма. По информации полиции, накануне харьковчанка поссорилась с ее 38-летним сыном. В результате мужчина нанес матери несколько ударов по лицу и голове, которые оказались смертельными.

Комментарии