Мэрия планирует предоставить льготы на проезд инвалидам III группы

Мэр Харькова Геннадий Кернес сообщил, что на ближайшей сессии горсовета будут рассматривать вопросы о льготах на проезд для инвалидов III группы и ветеранов-силовиков. Об этом градоначальник написал на своей странице в Facebook.

Кернес показал, как будет выглядеть новый зоопарк (Видео)

По его словам, чиновники получили множество обращений о “якобы незаконной отмене льгот” для ветеранов правоохранительных структур. Мэр пояснил, что действующее законодательство предусматривает проезд со скидкой этой категории граждан, однако лишь с учетом их доходов.

Поэтому, утверждает Кернес, горсовету нужно время для сбора соответствующих справок. Вместе с тем, бывшие милиционеры и военные, которые относятся к другим социально незащищенным категориям (участники боевых действий, ветераны труда, инвалиды) будут иметь возможность бесплатно ездить в любом случае.

Е-ticket для детей: родителям придется писать заявления о согласии или отказе

Кроме того, градоначальник пообещал, что на ближайшей сессии депутаты рассмотрят вопрос о предоставлении льгот и силовикам, и харьковчанам с инвалидностью.

“Мы выносим предложение о льготном проезде в горэлектротранспорте для инвалидов III группы, а этих людей среди ветеранов силовых структур по нашим данным тоже достаточно. На ближайшей сессии Харьковского городского совета, которая состоится 21-го февраля, также будет поднят вопрос о предоставлении льготы на проезд ветеранам воинской службы, МВД и приравненным к ним категориям без учета доходов”, – заявил Кернес.

Кернес показал, как выглядит обновленный источник в Саржином Яру (фото)

Напомним, ранее харьковский горсовет предоставил 50% скидку на проезд в метро школьникам. По словам вице-мэра Харькова Светланы Горбуновой-Рубан, все прежние преимущества для детей сохранятся – 50% скидка в метрополитене будет добавлена к возможности льготного проезда в троллейбусах и трамваях. Всего на предоставление льгот и жилищных субсидий населению в городском бюджете запланировано потратить 1,99 миллиарда гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии