Кернес показал, как выглядит обновленный источник в Саржином Яру (фото)

Мэр Харькова Геннадий Кернес показал, как выглядит обновленный источник в Саржином Яру и пригласил жителей города окунуться в ополонку. Фотографии были опубликованы на странице градоначальника в Facebook.

В харьковском экопарке все желающие смогут окунуться в крещенскую прорубь

По его словам, в вечернее время под куполом будет светить “солнце” из песка на фоне голубого неба, а верхнюю часть бювета украсили 500-ми диодами, выполненными в форме звезд.

“Для всех любителей окунуться в ополонку 19 января – мы подготовили Саржин яр. Обновили конструкцию на источнике.Теперь она будет радовать световыми инсталяциями. Приходите завтра в Саржин яр. Окунайтесь! Продолжаем делать Харьков лучшим городом на Земле!”, – обратился Кернес к харьковчанам.

26994047_1191542510948973_1490215561779358291_n.jpg

Фото: Facebook Геннадий Кернес

Напомним, ранее в саду Шевченко установили световую инсталляцию из 24 “бабочек”, 24 “цветочков” и шести “зайцев”, которые были изготовлены из алюминиевого профиля, светодиодных гирлянд и шнуров. Увидеть светящуюся конструкцию харьковчане смогут в любое время года после захода солнца. Отметим, что общая стоимость инсталляции составила 150 тысяч гривен, средства на ее разработку и установку были выделены из городского бюджета.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии