Конные шоу, ярмарка и детский лагерь: экопарк опубликовал летнюю программу

Социально-гуманитарный мультикомплекс Фельдман Экопарк в Харьковской области опубликовал программу летних развлечений на своей территории, в число которых вошли ярмарка животных “Спаси жизнь – обретешь друга”, конные шоу и открытие детского лагеря. Об этом сообщили в пресс-службе мультикомплекса.

В День защиты детей маленьких харьковчан приглашают принять участие в квестах

В течение лета на территории экопарка будет работать восемь локаций с различными развлечениями для детей и взрослых. Отдельно отметим: мультикомплекс – это проект Международного благотворительного фонда “Фонд Александра Фельдмана”, а это значит, что абсолютно все: вход, общение с животными, любые программы, включая комплексную терапию и реабилитацию, все активности и локации на территории Фельдман Экопарк – бесплатны!

Так, в частности, на входной зоне гостей ждут выставка ретро-автомобилей, а также обзорные экскурсии для школьников и организованных групп.

В зоокомплексе посетители смогут увидеть экспозиционные вольеры с приматами, хищниками, копытными, пернатыми, грызунами, земноводными и другими животными (около 2000 особей), ближе познакомиться с питомцами на контактных площадках и даже потрогать больших черепах. 

7321_dcgccdi5a-s.jpg

Фото: Фельдман Экопарк

Харьковчане смогут активно отдохнуть на одной из спортивно-туристических локаций – зоне воркаута, футбольном и волейбольном полях, городке для палаток и велотрассе “Крейзи байкс”, а также прогуляться по экотропе.

Продолжатся и занятия в Центре психосоциальной реабилитации, где специалисты и животные помогают детям с различными расстройствами. Ребят ждет иппо- и канистерапия (с коррекция с участием лошадей и собак), групповые психологические тренинги и перинатальная анималотерапия, а также программы лечения с книгами и арт-объектами.

Под Харьковом поселились сибирские козлы

Для остальных малышей распахнет свои двери детский лагерь, в рамках которого они смогут провести время на площадках с надувными аттракционами и пляжах для купания в озере. Помимо отдыха, юные гости получат возможность узнать что-то новое во время из образовательных проектов Детской эколог-натуралистической академии. 

7533_dsc_6907.jpg

Отдельная программа запланирована на каждые выходные – в частности, будет открыта фудзона с полевой кашей, а зимой Фельдман Экопарк угостит посетителей чаем с медом. На Центральной аллее и главной площади по субботам и воскресеньям посетители увидят целый комплекс интересных мероприятий:

– анимационную программу, выступления творческих коллективов и разнообразные праздники;

– “фото-ателье” с тематическими декорациями для селфи-сессий;

– ярмарку домашних животных “Спаси жизнь – обрети друга!”;

– мастер-классы, зоомакияж, игры, велокаты и другие развлечения для малышей;

– настольные игры на “Нескучной аллее”;

– концерты open-air в беседке над прудом с лебедями.

park-feldmana-10-besedka.jpg

Беседка возле пруда. Фото: Рыбалка, путешествия и отдых на природе

Кроме того, на всей рекреационной территории открыли около 50 арт-объектов и фотозон, где харьковчане и гости из других регионов смогут сделать на память интересные снимки. А для обмена интересными кадрами будут работать фотосушки.

В харьковском экопарке поселились гости из Латвии

Наконец, каждые выходные в Экопарке будет работать Конный комплекс, в состав которого входят Театр детей и животных, пони-клуб, кроличья ферма и “Добрый ослик”, энтомологический микрозаказник “Лесная школа” и обучающая программа ранннего развития “Экознайка”, локация мастер-классов для малышей “Город мастеров” и занятия в эколого-натуралистической академии. Все желающие смогут научиться ездить на лошадях, а также посмотреть конные шоу с участие детей и взрослых

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии