Избили и ударили топором: полиция задержала двух убийц

Убийство произошло 31 мая в селе Таволжанка Харьковской области. Тело мертвого односельчанина, прикрытое ветками, нашел местный житель, который и вызвал полицию на место трагедии. Погибшим оказался 47-летний местный житель, который нигде не работал и жил сам.

“Полицейские выяснили, что преступление совершили 32-х и 48-летний местные жители”, – рассказал начальник Купянского отдела полиции Александр Долженко.

По его словам, между мужчинами вспыхнула ссора, которая переросла в драку.

Зарезал за 200 гривен и мобильный телефон: полиция задержала убийцу

Из собственных источников NewsRoom стало известно, что гости не только избивали свою жертву руками и ногами, но и нанесли несколько ударов топором. От полученных травм хозяин дома скончался. 

Подельники вернулись на место преступления через несколько часов и поняли, что натворили. Чтобы скрыть следы преступления, 32-х и 48-летний мужчины вынесли тело умершего во двор и накрыли его ветками.

Следователем открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Если вина подельников будет доказана в суде, им грозит пожизненный срок. Сейчас подозреваемые задержаны согласно ст. 208 УПК Украины и находятся в СИЗО.

Убийство возле “Чурраско”: харьковчанин проведет за решеткой 13 лет

Напомним, правоохранители подозревают хозяина частного дома на Холодной горе в том, что он 25 мая зарезал гостя, но мужчина уверяет, что он ничего не помнит. По предварительной информации, мужчины распивали спиртные напитки и поссорились. Во время конфликта 60-летний хозяин нанес смертельное ранение оппоненту. Следователем открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Если вина хозяина дома будет доказана, мужчине светит до 15 лет лишения свободы. 

Комментарии