Иностранец в больнице напал на врача и отобрал у него смартфон

В Харькове правоохранители задержали иностранца, который пытался ограбить врача. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

Инцидент произошел в одной из больниц Шевченковского района. 24-летний студент одного из вузов пришел в медицинское учреждение якобы к своему брату. Когда молодому человеку сообщили, что его родственник не проходит лечение в больнице, тот устроил ссору с персоналом. В ходе конфликта гость отобрал смартфон у одного из врачей и попытался сбежать. Задержали подозреваемого полицейские, которые несут службу на территории больницы. Уголовное производство открыто по статье 186 УК Украины (“грабеж”).

В Харькове иностранец ограбил прохожую

Напомним, ранее в Харькове правоохранители задержали иностранца по подозрению в совершении грабежа. Инцидент произошел возле станции метро “Архитектора Бекетова”. По информации полиции, гражданин Азербайджана заметил у 25-летней девушки телефон стоимостью около 30 тысяч гривен. Дождавшись удобного момента, злоумышленник выхватил гаджет из рук жертвы и бросился бежать, однако был остановлен двумя прохожими. Тогда мужчина достал нож и начал им размахивать, свидетелям пришлось вызвать полицию. 

Комментарии