В центре Харькова иностранец ограбил девушку и грозил ножом прохожим

В Харькове правоохранители задержали иностранца по подозрению в совершении грабежа. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

Инцидент произошел возле станции метро “Архитектора Бекетова”. По информации полиции, гражданин Азербайджана заметил у 25-летней девушки телефон стоимостью около 30 тысяч гривен. Дождавшись удобного момента, злоумышленник выхватил гаджет из рук жертвы и бросился бежать, однако был остановлен двумя прохожими. Тогда мужчина достал нож и начал им размахивать, свидетелям пришлось вызвать полицию.

В Харькове иностранец изнасиловал девушку

В итоге подозреваемого удалось задержать. Открыто уголовное производство по статье 187 УК Украины (“разбой”). Фигуранту может грозить до 7 лет лишения свободы.

Напомним, ранеесотрудники Новобаварского отдела полиции задержали злоумышленника, который ограбил женщину на улице. К правоохранителям обратилась харьковчанка, которая сообщила, что ее ограбили. По словам женщины, она шла по направлению к проспекту Любови Малой (бывший Постышева), когда к ней подбежал неизвестный мужчина, вырвал сумку с мобильными телефонами и деньгами, после чего скрылся. Правоохранители оперативно отреагировали на сообщение и задержали злоумышленника в кратчайшие сроки. Им оказался 33-летний уроженец другого государства.

Комментарии