Иностранец пытался дать взятку пограничникам на вокзале

Вчера, 28 мая, в Харьковской области гражданин Азербайджана 1966 года рождения пытался подкупить пограничников. Об этом рассказали в пресс-службе Восточного регионального управления ГПСУ.

Иностранец пытался подкупить пограничников на харьковском вокзале

Инцидент приключился на международном пункте пропуска “Купянск”. Гражданин Азербайджана пытался попасть в нашу страну на поезде “Баку – Харьков”. Во время проверки документов у иностранца правоохранители установили, что ему запрещен въезд в Украину. Мужчина предложил силовикам вознаграждение в размере $100 за помощь с беспрепятственным пересечением границы. Те сообщили о происшествии полицейским и вернули нарушителя в Россию.

Гражданин Ирака пытался подкупить харьковских пограничников

Напомним, ранее СБУ и бойцы Госпогранслужбы задержали одного из военнослужащих отдела “Харьков” за получение взятки. Во время оформления пассажиров поезда “Москва-Кривой Рог” старший сержант, который был в составе пограничного наряда, получил денежное вознаграждение в сумме 100 долларов США, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы. Средства были помечены флуоресцентной краской. Военнослужащий получил их за пропуск гражданина Азербайджана, который нарушил установленный срок пребывания в Украине.

Комментарии