Играл на автоматах и спал на чердаке: полицейские вернули подростка родителям

В Харькове правоохранители вернули домой 11-летнего беглеца. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Полицейские разыскали ребенка, который состоит на психиатрическом учете

К полицейским обратилась учительница, когда заметила, что школьник не пришел на уроки. Как объяснили родители пропавшего, их сын ушел из дома 2 февраля. По словам родных, подросток не впервые сбегает.

Правоохранители разыскали беглеца в игровом клубе, где он провел последние несколько дней. Ночевал школьник на чердаке многоквартирного дома. Силовики вернули парня близким и провели с семьей профилактическую беседу. В отношении родителей полицейские составили админпротокол по статье 184 (“невыполнение обязанностей по воспитанию детей”) КУоАП.

В Харькове патрульные вернули родным подростка, который убежал из дома

Напомним, ранее в Харькове копы вернули близким 18-летнего парня с проблемами развития. 29 января около 17:00 к правоохранителям обратились харьковчане и сообщили об исчезновении их сына. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские нашли беглеца утром 30 января на проспекте Героев Сталинграда. Правоохранители вызвали родных парня, которые забрали его домой. К счастью, в отношении молодого человека не были совершены никакие противоправные действия.

Комментарии