Хотели согреться и чуть не угорели: пожарные спасли двух пенсионеров

Трагедия чуть не произошла в Барвенково Харьковской области. Сообщение о том, что по ул. Б. Хмельницкого, 42 горит частный дом, поступило к спасателям 12 мая в 18:05.

На место ЧП выехала автоцистерна. Во время разведки в задымленных комнатах дома пожарные нашли его хозяев: 78-летнего мужчину и его 76-летнюю жену. Супруги надышались чадным газом и не могли самостоятельно выйти на улицу, поэтому им помогли спасатели.

В Харькове час тушили предприятие, где перерабатывают покрышки

“Оказалось, что пенсионеры решили согреться, так как на улице достаточно прохладно и затопили печку. Пожилые люди не заметили, как из топки на пол рядом с дровами выпал жар и через время начался пожар”, – рассказали в пресс-службе ГСЧС Украины в Харьковской области.

Площадь пожара составила около 6 кв. м. В 18:50 возгорание было ликвидировано. Спасатели отметили, что во время происшествия пенсионеры не пострадали.

В центре Харькова из-за пожара эвакуировали 16 человек

Напомним, в прошлую субботу в Харькове в доме №222а по Московскому проспекту чуть не угорел мужчина. На место ЧП направились два отделения пожарных. Как выяснилось, в квартире на первом этаже горели вещи на площади около 1 квадратного метра. В результате отравление чадным газом получил 42-летний владелец квартиры, мужчину госпитализировали.

Комментарии