В центре Харькова из-за пожара эвакуировали 16 человек

Вечером 5 мая произошел пожар в пятиэтажном доме на проспекте Независимости, 5. Об этом сообщили пользователи одного из харьковских пабликов в соцсети.

Пожарные спасли из горящей квартиры 80-летнюю женщину

“Независимости 5, горит подвал, на 1 этаже решетки – не могут людей достать”, – подписал фотографию действий спасателей анонимный автор. В пресс-службе ГСЧС подтвердили информацию о пожаре и эвакуации жителей пятиэтажки.

“Сигнал о возгорании по этому адресу поступил в 23:16, на место событий направили три автоцистерны и автолестницу. С верхних этажей эвакуировали 16 человек, в том числе троих жителей четвертого этажа – спустили вниз при помощи автолестницы. Пожар в подвальном помещении ликвидировали в 23:51, никто не пострадал”, – рассказал помощник начальника ГУ ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин.

bnaoappa5m4.jpg

Фото: соцсети

Кроме того, спасатели подтвердили, что из-за металлических решеток на окнах затрудняется эвакуация жильцов.

“У наших экипажей есть технические возможности сорвать решетки или распилить их, но все это занимает время, а в случае с серьезными пожарами счет может идти на секунды”, – подчеркнули в ГСЧС.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии