ХОГА и силовики остановили скандальную реконструкцию памятника архитектуры

Харьковской облгосадминистрации и областной прокуратуре удалось остановить реконструкцию памятника архитектуры на улице Пушкинской, 19. Об этом чиновники сообщили сегодня на встрече с журналистами.

Светличная вручила ордена харьковским спортсменам

“Департамент градостроительства выявил, что работы начались без согласования и вместе с прокуратурой добился, чтобы их приостановили. На сегодняшний день никакие “реконструкции” там не проходят. Сейчас решается вопрос о демонтаже того, что построили”, – заявил руководитель аппарата ХОГА Анатолий Бабичев.

Напомним, в апреле 2017 года глава харьковского КП “Подземный город” Александр Ганус начал реконструкцию памятника архитектуры, несмотря на отсутствие соответствующих разрешений. Четырехэтажный жилой дом на улице Пушкинской, 19 был построен в начале XX века известным архитектором Александром Гинзбургом, украшен пластичной лепкой и с 1980 года находится в списке памятников. Спустя месяц “ремонтом” заинтересовалась прокуратура и начала проверку его законности.

Прокуратура требует отменить разрешение на реконструкцию памятника архитектуры

Сам коммунальщик известен тем, что при зарплате в 92 тысячи гривен в год сумел приобрести элитный автопарк – ему принадлежали внедорожники Land Rover 2013 и 2010 годов выпуска, а в собственности его супруги находится Maserati Ghibli 2013 года. Впрочем, декларация за прошлый год свидетельствует, что более старого внедорожника коммунальщик лишился, продав его за 1,25 миллиона гривен, и вынужден “сидеть на шее” у жены, ведь ее доходы превысили зарплату главы КП более чем в 8 раз.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии