Харьковского живодера не могут отчислить из института

Для отчисления студента Никиты Жихарева, который является одним из фигурантов скандала с убийством котенка, нет законных оснований. Об этом заявили в пресс-службе Национального технического университета “ХПИ”.

Студентка, выложившая видео убийства котенка, ушла из медколледжа

Представители ВУЗа ссылаются на статью 46 Закона Украины “Об образовании”, согласно которой отчисление разрешается только после вступления в силу решения суда. В то же время в НТУ “ХПИ” заявили, что глубоко обеспокоены поведением студента и примут соответствующие меры.

“Дополнительно сообщаем, что с Никитой Жихаревым будет проведена воспитательная работа по поводу недопущения повторения подобных фактов”, – рассказали в университете.

Харьковским живодерам разрисовали дверь квартиры и подъезд

Напомним, 24 октября в социальной сети “Вконтакте” было опубликовано видео, на котором бультерьер убивает бездомного котенка. Маргарита Фурман, которая выложила запись, заявила, что ничуть не жалеет о случившемся. Позднее стало известно, что автором записи является 21-летний студент “ХПИ” Никита Жихарев.

“Вы все – ничто”. Харьковская живодерка ответила критикам стихотворением

Отметим, что после вызванного резонанса парень обратился в полицию с сообщением об угрозах. Тем не менее, это не помогло – по информации наших источников, 29 октября Никита Жихарев был избит неизвестными, однако к правоохранителям не обращался.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии