Харьковский ученый получит грант от Петра Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко подписал распоряжение о назначении грантов 20 докторам наук, в число которых вошел ученый из Харькова. Соответствующий документ был опубликован на сайте главы государства.

Порошенко в честь Дня строителя наградил харьковчанина

Для осуществления исследований каждый из ученых получит финансовую помощь в размере до 150 тысяч гривен. В частности, профессор и первый заместитель директора харьковского Научно-технологического комплекса “Институт монокристаллов” Валентин Чебанов за счет гранта будет изучать тему “Многокомпонентные изоцианидные реакции функционализированных исходных реагентов и пост-трансформации синтезированных соединений”.

Напомним, ранее Петр Порошенко наградил харьковского полицейского за участие в АТО и эвакуацию людей из обстреливаемой больницы в Красногоровке. Глава государства вручил заместителю командира роты в батальоне патрульной полиции особого назначения “Харьков” Александру Носко орден “За мужество” III степени. На счету капитана полиции участие в боевых действиях в составе диверсионной группы, в том числе вывоз из оккупированного Луганска грузовика с 38-ю ящиками боеприпасов в августе 2014 года. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии