Харьковский полицейский спас парня с эпилепсией

Полицейский спас 19-летнего парня в парке Шевченко в Харькове, у которого случился приступ эпилепсии. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления НПУ.

25-летний харьковчанин спустился с крыши и спас малыша от пожара

Сотрудники Холодногорского отдела полиции обеспечивали публичную безопасность и порядок в саду им. Т.Г. Шевченко во время проведения массовых мероприятий.

Во время патрулирования центральной части сада оперуполномоченный Станислав Ульянич заметил молодого человека, который сидел на скамейке. Вдруг парень упал на землю, потеряв сознание, и у него начались сильные судороги. От падения юноша травмировал лицо. Правоохранитель сразу же бросился на помощь, поняв, что у гражданина случился приступ эпилепсии.

Не теряя времени, он положил парня на ровную поверхность, под голову положил куртку, освободил грудь от одежды и оказал первую необходимую помощь.

Нарядом полиции срочно была вызвана бригада скорой медицинской помощи. По прибытии врач ввел парню препарат против судорог и госпитализировал в медицинское учреждение. Врач отметил, что первая помощь была оказана умело и вовремя, и если бы не первоочередные действия, последствия могли бы могли быть неутешительными.

Как выяснилось позже, пострадавшим от эпилептического приступа оказался 19-летний житель Купянска Харьковской области по имени Евгений. Он в этот день отдыхал в Харькове.

Комментарии