Харьковский паралимпиец победил на соревнованиях по волейболу

Украинские паралимпийцы-волейболисты победили в мировое первенство. Как сообщает пресс-служба ХОГА, команда выступила на международных соревнованиях в Нидерландах. Среди участников сборной был и харьковчанин Максим Петренчук.

Турнир по паралимпийскому волейболу проходил в городе Ассен. Украинская команда обошла семь соперников из пяти стран мира. По итогам нескольких соревновательных дней украинская мужская сборная «золото» призером. Женская – в командном зачете стала четвертой.

Порошенко вручил ордена харьковским паралимпийцам

Уже в июле наши спортсмены выступят на чемпионате мира по паралимпийскому волейболу, который состоится в Нидерландах.

Напомним, в результате общего командного зачета Украина заняла шестое место на паралимпиаде-2018, завовевав 22 медали. 12 из них нашей стране принесли харьковские спортсмены. За каждое “золото” спортсмены получили из областного бюджета 100 тысяч гривен, за “серебро” – 70, за “бронзу” – 50.