Харьковский нардеп встретился с Папой Римским

Народный депутат Украины, основатель Киевского межконфессионального форума Александр Фельдман встретился сегодня с Папой Римским Франциском. Об этом сообщает пресс-служба народного депутата.

Аудиенция состоялась в Риме в рамках двухдневного съезда правления международной религиозной организации “Религии за мир”.

78 дней комы: пострадавшему в ДТП мальчику помог Папа Римский

“Слова, с которыми Папа обратился, сегодня к нам, не могут оставить никого равнодушным. Важность мира, важность межрелигиозного примирения, роль религий в построении мирного общества – это то, о чем Папа говорил с нами. Он осудил любые акты насилия, которые совершаются во имя религии, и призвал всех людей доброй воли совместными усилиями отстаивать мир на нашей планете”, – рассказал Фельдман.

papa.jpg

По его словам, во время общения с украинской делегацией Папа Римский особо отметил важность мира для Украины. Франциск благословил привезенные из Украины желуди, которыми будет высажена Аллею мира в различных городах страны.

Фельдман пригласил в Харьков Папу Римского

“Первое дерево будет посажено в Фельдман Экопарк в Харькове”, – сообщил народный депутат.

Напомним, 18-19 октября в Риме (Италия) проходит съезд организации “Религии за мир”. Основатель Киевского межконфессионального форума Александр Фельдман – единственный представитель Украины в организации.

“Религии за мир” (“Religions for Peace”) – влиятельная международная религиозная пацифистская организация со штаб-квартирой в Нью-Йорке. Имеет консультативный статус при ЮНЕСКО, ЮНИСЕФ и Экономической и социальной совете при ООН. Организация объединяет религиозных деятелей из 92 стран мира. Генеральный секретарь организации – Уильям Вендль.

Комментарии