Харьковский нардеп инициирует открытие в Украине офиса Антидиффамационной лиги

Харьковский нардеп, президент Украинского еврейского комитета Александр Фельдман инициировал открытие офиса Антидиффамационной лиги в Киеве. Об этом он сообщил по результатам рабочей поездки в США.

По его политика, возможность открытия украинского офиса обсуждался во время встречи с представителями Антидиффамационной лиги в Нью-Йорке.

“Я рад, что среди новых названий улиц нет имен “сомнительных героев” – Фельдман

“Антидиффамационная лига сегодня работает во многих странах мира. Основа ее деятельности – мониторинги, в рамках которых фиксируются проявления вражды и ненависти, отслеживается активность праворадикальных групп, и просвещение – проведение различных семинаров и тренингов для правоохранительных органов, общественных активистов, учителей и университетских преподавателей. На этих тренингах объясняют, что такое “язык вражды”, “инцидент на почве ненависти”, “преступление на почве ненависти”, в чем их социальная опасность, как расследовать такие преступления, какое место в предотвращении таких преступлений и в работе с жертвами может иметь сотрудничество с негосударственными организациями”, – рассказывает народный депутат.

Александр Фельдман посетил заседание в честь 10-летия проекта Aladdin

По его словам, только в США в соответствующих тренингах приняли участие более 100 тысяч полицейских.

“Антидиффамационная лига готова работать в Украине, готова осуществлять мониторинговую деятельность. Активисты организации предложили также организовать и провести соответствующее обучение для украинских полицейских”, – рассказал Фельдман.

Напомним, Антидиффамационная лига основана в 1913 году в США неправительственная еврейская организация. Основная цель АДЛ – поддержка просветительских и образовательных программ, направленных на борьбу с расовой нетерпимостью, борьба с антисемитизмом как с политическим явлением, мониторинг случаев антисемитизма по всему миру. Годовой бюджет организации – $50 миллионов.

Комментарии