Александр Фельдман посетил заседание в честь 10-летия проекта Aladdin

29 мая в мэрии Парижа прошло торжественное заседание, посвященное 10-летию международного проекта Aladdin, в котором принял участие харьковский нардеп, основатель Института прав человека и предотвращения экстремизма и ксенофобии Александр Фельдман.  Украинского политика и мецената пригласил барон Дэвид де Ротшильд.

Харьковский Фельдман Экопарк продолжит обмен животными с Израилем 

В работе заседания также приняли участие генеральный секретарь ЮНЕСКО Ирина Бокова, мэр города Париж Анн Идальго, филантроп Дэвид де Ротшильд, экс-президент Франции Николя Саркози, саудовский шейх Мохаммад бен Исса Аль-джаббер и другие.

“Сегодня мир столкнулся с серьезными вызовами – терроризм, нетерпимость. Борьба с ними и построение толерантного общества – главные темы, которые обсуждались на заседании”, – рассказал Александр Фельдман.

Всемирно известный экономист презентовал в Харькове новую книгу

Депутат также высоко оценил деятельность проекта Aladdin.

“Я высоко ценю проекты, целью которых является построение мирного общества, выстраивание межкультурных связей между народами и странами, просвещение и воспитание толерантности”, – добавил основатель Института прав человека и предотвращения экстремизма и ксенофобии.

73.jpg

Институт прав человека и предотвращения экстремизма во время визита в Израиль. Фото: www.ihrpex.org

Напомним, проект Aladdin – многогранная культурная инициатива в рамках борьбы с отрицанием Холокоста и всеми формами расизма и нетерпимости, а также содействие межкультурному диалогу, особенно среди мусульман и евреев. Проект реализуется под эгидой ЮНЕСКО.

О поддержке проекта заявили более 500 выдающихся деятелей из Европы, Северной Америки и мусульманского мира. Среди них политики, религиозные деятели, ученые, писатели, художники и активисты гражданского общества разных вероисповеданий и культур.

Виктория Тищенко: Дети должны жить в семье

В рамках поездки во Францию ​​Александр Фельдман встретился с мэром Парижа Анн Идальго. Во время встречи были достигнуты договоренности о сотрудничестве между Фондом Александра Фельдмана и мэрией Парижа в реализации совместных гуманитарных и культурных проектов. Сегодня Александр Фельдман встретится с руководством Парижского зоопарка и представителями экозащитных организаций Франции о сотрудничестве с Фельдман Экопарк и совместных экологических проектов.

18788744_1540942139279032_1599947874_n.jpg

Александр Фельдман и Анн Идальго. Фото: NewsRoom

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии