Харьковский губернатор вручила документы на землю семье погибшего “киборга”

Юлия Светличная передала документы на земельные участки в Дергачевском районе семье погибшего “киборга” Сергея Колодия. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской обладминистрации.

150 бойцов АТО получили землю в Харьковской области

Мать погибшего Наталья и его брат Владимир получили земли для ведения личного хозяйства (по 2 гектара) и два приказа на разработку проектов землеустройства на участки для садоводства (по 12 соток). Рядом с этими участками ранее получили землю ветераны Антитеррористической операции.

Порошенко вручил “Золотую Звезду” семье харьковчанина, погибшего в АТО

“Спасибо вам за то, что вы воспитали такого патриотичного, мужественного ребенка, который в сложные времена ринулся на передовую защищать свою страну, защищать всех. В эти дни мы отмечаем 25-летие создания вооруженных сил Украины. Мы чествовали ребят, которые сегодня стоят на рубежах страны. Но, безусловно, мы ни в коем случае не должны забывать тех, кто отдал свою жизнь, защищая Украину. Я уверена, что все это не зря, что нашу страну ждет победа”, – обратилась глава ХОГА к родным бойца.

Сослуживцы рассказали о дезертире-убийце из харьковской бригады

Капитан ВСУ Сергей Колодий командовал ротой в 93-й бригаде, с 1 августа 2014 года защищал от террористов донецкий аэропорт. Погиб во время отражения танковой атаки 28 сентября 2014 года. 23 августа 2016 года ему посмертно было присвоено звание “Героя Украины”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии