Харьковский экопарк взял на реабилитацию ручных песцов

Харьковский Центр спасения животных взял на реабилитацию пару песцов, двухлетних самца и самку. Об этом сообщили в пресс-службе Фельдман Экопарка.

В экопарке поселились пушистые крольчата

По словам руководителя Центра Ирины Подвойской, животные прибыли из киевского мини-приюта в хорошем состоянии: здоровыми, привитыми и ухоженными. Объявление о продаже песцов увидела волонтер. Оказывается, бывшие хозяева животных хотели создать звероферму, но бизнес нестал успешным. Киевская зоозащитница собрала достаточную сумму и выкупила у людей трех песцов и тринадцать лис. В течение года всех получилось раздать, а двухлетних самца и самку принял на реабилитацию Фельдман Экопарк.

26993795_1159830794152363_6776320109578652030_n.jpg

Фото: feldman-ecopark.com

Подвойская рассказала, что хищники оказались ручными и с удовольствием гуляют на поводке. Сейчас животные осваиваются на новом месте. В дальнейшем песцам найдут хозяев либо оставят в экопарке. В дикую природу выпускать животных нельзя, потому что там они не выживут.

В харьковском Экопарке поселился перуанский пингвин

Напомним, ранее в Региональном ландшафтном парке поселился южноамериканский родственник носорога и лошади. Трехлетняя самка по имени Далма принадлежит к находящемуся под угрозой вымирания виду равнинных тапиров. Она прибыла из зоопарка “Сегеда” (Венгрия) в рамках программы по сохранению редких видов животных. По словам замдиректора Фельдман Экопарка по зооветеринарным вопросам Валерии Иващенко, Далма была карантине, затем самку тапира перевели в теплый экспозиционный вольер. В зооколлекции экопарка это единственный представитель своего вида, но Далме планируют подыскать бойфренда. А пока, чтобы она не скучала, компанию ей составляют капибары.

Комментарии