Харьковский экопарк проводит акцию в защиту первоцветов

В Харькове воспитанники Детской эколого-натуралистической академии начинают ежегодную акцию “Осторожно! Первоцветы”. Об этом рассказали в пресс-службе Регионального ландшафтного парка.

В Харькове проводят акцию по спасению бездомных животных

Волонтеры разместят предупреждающие таблички на территории Фельдман Экопарка, проведут профилактические беседы с посетителями и организуют тематические выставки. Кроме того, воспитанники академии будут делать бумажные цветы, а затем раздавать их гостям в качестве альтернативы живым.

“Эту идею первыми реализовали юннаты Львовского эколого-натуралистического центра. Они перед 8 марта раздавали в городе цветы из бумаги — хотели таким образом привлечь внимание к проблеме весеннего массового сбора первоцветов, которые вскоре могут исчезнуть”, – рассказала руководитель Клуба юных биологов Анна Позднякова.

Женщина отметила, что воспитанники академии уже научились делать из разноцветной бумаги букеты и, как только потеплеет, будут раздавать их посетителям парка.

В центре Харькова пройдет экологическая акция

Напомним, ранее волонтеры службы “Добрый дом Фельдман Экопарк” провели акцию в защиту бездомных котят и щенков “Спасая жизнь – обретаешь друга”. Палатки волонтеров работали на выходных как в самом парке, так и возле Центрального рынка, где чаще всего проявляют активность так называемые “коробочники”, торгующие животными. В отличие от тех малышей, которых харьковчане отдают для продажи недобросовестным дельцам, котята и щенки экопарка были привиты от различных болезней, а их новым владельцам выдавали льготные талоны на стерилизацию и обслуживание в ветклиниках. Отметим, что с мая по октябрь 2017 года в рамках акции “Спасая жизнь — обретаешь друга!” волонтеры пристроили более 800 бездомных животных. 

Комментарии