“Харьковские теплосети” получат 130 миллионов гривен

Харьковский городской совет большинством голосов поддержал выделение из бюджета 130 миллионов гривен в поддержку теплосетей. За соответствующее решение проголосовали 57 депутатов, еще один избранник воздержался.

Кернес обещает с понедельника включить отопление в детсадах и больницах

По словам Геннадия Кернеса, эти средства помогут “Харьковским теплосетям” расплатиться с поставщиками энергоресурсов и завершить подготовку к отопительному сезону. На данный момент около 200 жилых домов в городе остаются без горячего водоснабжения, однако мэр обещает, что уже к сегодняшнему вечеру таких зданий останется не более 50.

Часть депутатов оспорила необходимость выделения дополнительных средств “ХТС”, мотивируя это непрозрачностью закупок и непропорциональным размером доходов главы КП Сергея Андреева. Как отметил депутат Игорь Черняк, руководитель “ХТС” просит о финансовой помощи и одновременно занимает миллион гривен “Харьковгорлифту”. Однако градоначальник заявил о полном доверии Андрееву и продлении с ним контракта на пять лет.

Коммунальщик Кернеса незаконно расширил 5-комнатную квартиру

Напомним, ранее Геннадий Кернес подписал распоряжение о включении с 9 октября отопления в школах, детских садах, больницах и других объектах социальной сферы. После этого горсовет планирует дождаться распоряжения Кабмина о старте отопительного сезона и дать тепло в квартиры. В прошлом году харьковчанам включили отопления с 15 октября.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии