Коммунальщик Кернеса незаконно расширил 5-комнатную квартиру

В понедельник пресс-служба горсовета сообщила о том, что 21 июня мэр Геннадий Кернес уволит директора Департамента коммунального хозяйства Виктора Китанина. Его кресло займет заместитель Алексей Богач, который ранее работал замом Китанина. 

Кернес уволил своего главного коммунальщика

Как видно из декларации 34-летнего чиновника, в прошлом году он заработал 188 тысяч гривен, всю сумму составляет заработная плата. Кроме того, в собственности госслужащего находится Toyota Camry 2012 года (даже сейчас такой автомобиль стоит от $20 тысяч) и микроавтобус Fiat Ducato того же года выпуска (цена – около $10 тысяч). В декларации также указано, что Богач владеет небольшой квартирой в 43 “квадрата”. Однако на самом деле это не совсем так.

Согласно реестру прав на недвижимость, чиновник является одним из трех владельцев квартиры площадью 130 метров на улице Веснина, 7а (два других собственника – Анатолий и Татьяна Богач). Что интересно, право собственности владельцам было дано  решением суда.

Замы Кернеса: тесные квартиры, миллионы на счету и жизнь на одну зарплату

Как следует из Ресстра судебных решений, в 2008 году (в это время Богач работал на должности замначальника “Жилкомсервиса) семья решила надстроить мансардный этаж. Несмотря на то, что строительство было выполнено без необходимых разрешений, суд принял решение узаконить постройку. 

 

Комментарии