Харьковские боксеры завоевали три медали на международном чемпионате

Харьковские боксеры завоевали три медали на турнире “Золотой пояс”. Как сообщили в пресс-службе мэрии, соревнования проходили в румынском городе Галац с 25 по 30 сентября.

Среди мужчин в весовой категории до 91 килограмма “золото” досталось Сергею Горскову, бронзовую медаль получил Роберт Мартон. Кроме того, первое место среди женщин в весовой категории до 60 кг досталось Юлии Цыплаковой.

Стоит отметить, что на пути к призовым местам наши спортсмены обошли соперников из 13 стран мира.

Харьковчанин взял «бронзу» на кубке Европы по дзюдо

Напомним, ранее сообщалось, что харьковские борцы стали призерами Кубка Европы среди юниоров. Соревнования проходили в румынском городе Клуж-Напока 11 и 12 августа. Серебряную медаль в категории до 100 килограммов получил Евгений Вегера. В борьбе за второе место наш спортсмен победил соперника из Румынии, а также своего соотечественника из Запорожья Аслана Куразова. В поединке за “золото” дзюдоист уступил Заури Кенчадзе из Грузии. Бронзовой призеркой Кубка в весовой категории до 57 килограммов стала Владислава Нецвит. Кроме того, еще один харьковчанин Владислав Березка, выступающий в весовой категории выше 100 килограммов, уступил хорвату третье место.