Харьковские бадминтонистки заняли второе место на кубке Европы

Харьковчанки завоевали “серебро” на кубке Европы по бадминтону. Как сообщает пресс-служба ХОГА, чемпионат проходил в Мадриде с 14 по 17 июня. Спортсменки были сеяны четвертыми и завершили второй круг соревнований победой 21:14, 21:15 над француженками. Далее украинки обошли дуэт из Англии со счетом 21:13, 21:19, а затем – соперниц из Германии 23:21, 21:16.

В Харькове определят чемпиона Украины по бадминтону

В финале Елизавета Жаркая и Марина Ильинская встретились с еще одним дуэтом из Франции. Однако обойти их бадминтонистки уже не смогли. Со счетом 21:6, 21:12 нашим спортсменкам досталось серебро.

В Харькове 700 человек примут участие в “Гонке нации”

Напомним, ранее сообщалось, что Харьковская спортсменка Татьяна Рыбалка заняла призовое место на “Метрополь-Марафоне” в Германии. Соревнования прошли в немецком городе Нюрнберг 17 июня. Украину на нем представила сборная из семи спортсменов. Татьяна Рыбалка в забеге на 21 км финишировала третьей, тем самым положив в копилку сборной бронзовую медаль.