В Харькове 700 человек примут участие в “Гонке нации”

9 июня в Харькове на территории Журавлевского гидропарка пройдет третий всеукраинский забег “Гонке нации”, в котором примут участие до 700 человек. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

В Харькове прошла акция в поддержку Олега Сенцова

Харьковчане и гости из других городов смогут проявить свои таланты в одном из “забегов силы”: стандартном, элитном или командном. Минимальная протяженность трассы – пять километров, при этом на ней расположено до 20 различных препятствий. Всего, по информации организаторов, в состязаниях будут участвовать 700 человек, 20% из которых – девушки. Большинство из тех, кто планирует принять участие в “Гонке нации”, являются спортсменами-любителями, лишь около 10% бегунов – профессионалы.

Спортсмен, которого не пропускали в Украину, установил рекорд на марафоне

Напомним, впервые аналогичные забеги прошли в Харькове в мае 2016 года. Тогда во время гонки необходимо было проползти по грязи и перетаскивать тяжести. По  результатам соревнований, первое место среди мужчин занял Александр Хадыко из Киева, второе – Александр Новиков из Харькова, третье – Дмитрий Селянин из Никополя. Среди женщин чемпионкой стала Екатерина Сербенюк из Киева, “серебро” получила Наталья Пирманн из Днепра, “бронзу” – Ольга Донченко из Харькова. Среди команд первой стала команда Национальной академии Национальной гвардии Украины из Харькова, второй – “Moove your ass” из Киева, третье – команда Харьковской школы №165.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии