Харьковская велосипедистка взяла “золото” на пятом этапе Кубка мира

Харьковская велосипедистка завоевала “золото” на пятом этапе Кубка мира в Германии. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

На соревнованиях в Винтерберге Ирина Попова завершила квалификацию третьей, однако в полуфинале наша спортсменка финишировала первой. В борьбе за “золото” велосипедистка опередила на три секунды норвежку Ингрид Якобсен, которая в настоящее время является лидером Кубка мира по велоспорту. “Бронза” заезда досталась шведской велогонщице Эле Холмегард.

Юные харьковские дзюдоисты стали призерами Кубка Европы

Очередная победа принесла подопечной тренера Романа Коробова 30 рейтинговых очков и вернула спортсменку на второе место в общем зачете Кубка мира этого сезона. Следующий этап соревнований состоится 23 сентября в Бельгии.

Напомним, ранее сообщалось, что харьковские велосипедисты завоевали 82 медали на национальном чемпионате в Купянске. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА. По словам представителей управления молодежи и спорта, в разных категориях наши спортсмены “взяли” 29 золотых, 26 серебряных и 27 бронзовых медалей. Среди юношей наиболее успешно выступили Илья Рыбин, Алина Орлова, Дарья Сузова, Андрей Сердюк, Александра Капустина и Екатерина Шутько. Ребята получили по три золотые медали. Даниил Черемский одержал победу в этапе Кубка и чемпионата Украины по рейсингу. Назар Евфименко и Роман Кришевский взяли “золото” в индивидуальных гонках, а Ярослав Попов – на этапе Кубка. В соревнованиях среди первые места второго этапа Кубка Украины завоевали Владислав Сапожников и Алина Ласкина. Следующая серия соревнований по BMX пройдет в середине августа в Черновцах.