Харьковчанка выиграла полумарафон в Германии

Харьковчанка Марина Немченко одержала победу на полумарафоне Gutenberg Marathon Main, проходившем в немецком городе Майнц. Об этом информирует Управление по делам молодежи и спорта ХОГА.

Пограничники пропустили кенийских бегунов, прилетевших на Харьковский марафон

Спортсменка показала лучший результат в забеге на 21 километр, опередив свою ближайшую соперницу – немку Катарину Мац – более чем на шесть минут. Отметим, что на прошлой неделе Марина Немченко завоевала золото чемпионата Украины по бегу на дистанции 10 км.

Кроме харьковчанки награды во время состязаний в Германии получили еще двое представителей нашей страны. Иван Бабарыка из Днепропетровской области выиграл мужской марафон, а Ирина Масник стала второй на аналогичной дистанции среди женщин.

Харьковский боксер победил россиянина и стал чемпионом Европы

Напомним, 29 апреля в Харькове прошел V Международный марафон, победителем которого стал кенийский бегун Серем Бенджамин Кипроп, у которого ранее возникли проблемы с въездом в Украину. Спортсмен из Африки сумел обойти предыдущее достижение почти на пять минут и пробежал марафонскую дистанцию за 2 часа 18 минут и 13 секунд. Вторым после него финишировал харьковчанин Дмитрий Пожевилов, а третьим стал Сергей Попов из Киева.