Харьковчанка просит мэрию закупить автобусы на солнечных батареях

Харьковчанка Ксения Агишева просит мэрию закупить общественный транспорт, работающий на альтернативном топливе. Соответствующее прошение женщина разместила на сайте городского совета.

По словам автора, нынешние маршрутки износились, а на их заправку уходит много средств.

Петиция об увольнении главного архитектора города набрала 4 тысячи голосов

“У городских автобусов беда – скрипят тормоза, дорогостоящий ремонт за счёт водителей, как и дорогостоящее топливо. Работают несчастные водители городского автотранспорта мягко говоря “без настроения”, – говорится в тексте прошения.

Харьковчанка считает, что старые маршрутки должны сменить новые автобусы, работающие на солнечных батареях. Также женщина добавила, что замена старого транспорта новыми “солнечными” такси  со временем произошла бы в любом случае, нужно просто ускорить этот процесс.

Харьковчанка просит мэрию штрафовать владельцев собак, не убирающих за ними

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове петиция с требованием сохранить зеленую зону на улице Клочковской набрала необходимое количество голосов, ее поддержали почти 5100 человек. Инициатива была зарегистрирована 17 ноября. В своем обращении автор требует не начинать строительство дома напротив офисного центра “Тетрис” на улице Клочковской (на участке между АЗС “Marshal” и “ОВИС”) и сохранить в этом месте зеленую зону.

Комментарии