Харьковчанин спустил с лестницы сотрудницу горводоканала

Пожилой харьковчанин избил сотрудницу горводоканала. Как сообщает пресс-служба мэрии, пострадавшая работала в выездной кассе.

Сама пострадавшая рассказала, что инцидент произошел на проспекте Гагарина, 44. Женщина оповещала жильцов дома о том, что в их районе работает выездная касса. К слову, один из абонентов не платил за воду с 2014 года.

Стали известны подробности аварии, в которой погиб слесарь водоканала

“У мужчины накопился долг в размере двух тысяч гривен. Я сказала жильцу, что если он не уплатит по счетам, воду ему отключат. Он начал кричать на меня. Я сказала, что всего лишь выполняю свою работу и начала спускаться вниз по лестнице”, – рассказала Елена Пескун.

Однако возмущенный жилец набросился на женщину с кулаками. 61-летний мужчина начал колотить коммунальщицу кулаками по спине и голове, после чего сотрудница водоканала упала с лестницы. Женщину госпитализировали с сотрясением мозга и гематомами. Стоит отметить, что в КП Елена работает с 2002 года, подобный случай в ее практике произошел впервые.

В данный момент открыто уголовное производство по статье 125 УК Украины («нанесение легких телесных повреждений»).

Под харьковским судом прошли два “враждебных” пикета

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове выросли тарифы на холодную воду и канализацию. Члены НКРЭКУ проголосовали за то, чтобы стоимость поставки одного кубометра воды без НДС составляла 8,38 гривен, что на 1,20 больше действующей цены. В свою очередь водоотведение будет стоить 4,36 вместо 3,98 гривен. Отметим, что это лишь тариф для “Харьковводоканала”, на основе которого коммунальщики будут выстраивать собственные цены для потребителей. Необходимость изменений КП аргументировало уменьшением потребления воды, повышением зарплат и стоимости электроэнергии, а также ростом других расходов.

Комментарии