Харьковчанин просит Кернеса ввести контролеров в маршрутках

Харьковчанин обратился к мэрии с предложением ввести контроль в маршрутках и обязать водителей выдавать пассажирам билеты. Соответствующая инициатива была зарегистрирована на сайте горсовета.

Харьковчанка просит мэрию построить остановку возле двух больниц

По мнению мужчины, водители автобусов не  соблюдают интервал движения, особенно после 20:00 и в час пик, а также отказываются выдавать пассажирам билеты. В связи с этим автор петиции просит ввести в маршрутках контроль за продажей талонов. Сбор подписей под инициативой стартовал вчера, 6 марта, менее чем за сутки ее поддержали 14 пользователей сети.

Напомним, ранее харьковчанин обратился к Геннадию Кернесу с просьбой отменить увеличение стоимости проезда в маршрутках. По мнению автора, изменение цен связано со сговором автоперевозчиков и является нарушением. Мужчина предлагает сопоставить стоимость поездки с проезжаемым транспортом километражем. За пять дней эту идею поддержали 680 человек.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии