Харьковчанин просит Кернеса отменить повышение цен на проезд в маршрутках

Харьковчанин обратился к мэру города Геннадию Кернесу с просьбой отменить недавнее повышение стоимости проезда в маршрутках. Соответствующая петиция была зарегистрирована на сайте горсовета.

Вместо “одоробла”: в центре предлагают увековечить известных харьковчан

По мнению автора, изменение цен связано со сговором автоперевозчиков и является нарушением. Мужчина предлагает сопоставить стоимость поездки с проезжаемым транспортом километражем.

“Убедительная просьба ко всем неравнодушным харьковчанам – давайте остановим беспредел с поднятием стоимости проезда в маршрутках”, – обращается к жителям города Владимир Хижняк.

Харьковчанин просит Кернеса сделать часть Сумской пешеходной зоной

Сбор подписей под инициативой стартовал сегодня, 2 марта, на данный момент инициативу поддержали восемь харьковчан. Отметим, что 26 февраля на сайте мэрии появилась похожая петиция о городском электротранспорте. По мнению автора, повышение цены необосновано до тех пор, пока не будет полноценно введен E-ticket и обновлен подвижной состав, особенно трамваи. В течение трех дней обращение поддержали более 500 человек.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии