Харьковчанин избил женщину за пение под караоке: суд вынес приговор

Киевский районный суд вынес обвинительный приговор харьковчанину, который избил подругу своей соседки за громкие нецензурные высказывания и пение под караоке. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Под Харьковом 17-летний подросток избил и ограбил пенсионерку

23 сентября 2015 года у мужчины произошла ссора с потерпевшей, во время которой он ударил ее кулаком в лицо, затем вытащил ее за волосы на лестничную площадку и еще несколько раз ударил по ноге. По словам подсудимого, причиной конфликта стало поведение соседки и ее подруги, которые громко матерились и пели песни под караоке, а когда он сделал им замечание – женщина выплеснула ему в лицо пиво.

После этого она якобы ударила его по голове кружкой, в ответ на что мужчина взял ее за плечи, вывел в коридор и не пускал до прибытия полиции. Показания “борца за тишину” также подтвердила его жена.

Переселенец побил охранника из-за залитого мангала: суд вынес приговор

Однако сама пострадавшая озвучила иную версию – по ее словам, мужчина потребовал чтобы подруга выгнала ее, а когда та отказалась – стал душить девушку. Потерпевшая попыталась вызвать полицию, попутно обменявшись “комплиментами” с нападавшим – в ответ на его угрозу об “изнасиловании нетрадиционным способом”, она предложила ему “сделать это с его женой”.

Мужчина ударил ее кулаком в лицо и кружкой по спине, затем вытащил за волосы в коридор, где нанес несколько ударов по ноге. Дочь подсудимого вынесла ей обувь, затем выбежал он сам и снова ударил ее по лицу.

Харьковчане жалуются на шум от дискотеки, которую связывают с сыном Кернеса

Суд признал мужчину виновным в нанесении легких телесных повреждений и приговорил к 100 часам общественных работ. Кроме того, ему придется выплатить потерпевшей компенсацию в пять тысяч гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии