Харьковчанин, бросивший петарду в машину копов, заплатит более 40 тысяч гривен

Ленинский районный суд амнистировал после обвинительного приговора мужчину, который бросил петарду в машину копов. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове осудили подростка, который ударил и укусил полицейского

Ночью 29 декабря 2015 года безработный харьковчанин решил показать друзьям свою “смелость”, подошел к пустой патрульной Тоуota Pгіus и бросил на лобовое стекло авто подожженную петарду. В результате взрыва было повреждено стекло и копам пришлось покинуть квадрат патрулирования и вернуться в управление. 

Во время судебного разбирательства парень признал свою вину и раскаялся в своем поступке. За хулиганство суд приговорил его к году лишения свободы, однако освободил от наказания по закону Украины “Об амнистии в 2016 году”. Вместе с тем подсудимому предстоит выплатить Управлению патрульной полиции 8600 гривен компенсации за материальный ущерб и 35 тысяч гривен – в качестве возмещения за проведенные экспертизы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии