Харьковчане взяли золото и серебро на Паралимпиаде-2018

16 марта харьковчане взяли две медали на Паралимпиаде-2018, проходящей в южнокорейском Пхенчхане. Об этом свидетельствуют результаты на официальном сайте состязаний.

Харьковчанка завоевала четвертую медаль на Паралимпиаде

Виталий Лукьяненко стал лучшим в биатлоне на 15 километров среди людей с нарушениями зрения, а Оксана Шишкова завоевала второе место на дистанции 12,5 км. Отметим, что для обоих спортсменов награды стали уже не первыми на этой Паралимпиаде. Так, в частности, харьковский биатлонист ранее взял золото на дистанции 7,5 километров, а Шишкова добилась целой коллекции медалей – всего на ее счету 1 победа, 3 вторых места и 1 третье.

В целом, украинцы завоевали 19 наград – по шесть золотых и серебряных, а также семь бронзовых – благодаря чему находятся на четвертом месте в общем медальном зачете. Наших ребят опережают команды США, “независимых олимпийских атлетов” и Германии.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.